Statistik


10.000 m

MännlichWeiblichGesamt
Jugendliche011
Erwachsene10345148
Gesamt10346149

Sieger

Platz/Name/JahrgangVereinZeit
Männlich1. Gräff, Christoph (81)Sebamed Running Team00:36:20
2. Auer, Ruben (93)DJK Triathlon Andernach00:36:39
3. Gilberg, Thomas (69)LG Rhein - Wied00:36:47
Weiblich2.Jacobi, Birgit (64)SC Poseidon Koblenz00:41:31
1.Pulvermacher, Viola (89)LG Laacher See00:38:49
3.Schneider, Franziska (91)VFL Waldbreitbach00:41:46
M 201.Auer, Ruben (93)DJK Triathlon Andernach00:36:39
M 301.Weidung, Fabian (87)SV Urmitz00:42:33
M 351.Gräff, Christoph (81)Sebamed Running Team00:36:20
M 401.Gassen, René (76)Lützel Baskets00:41:38
M 451.Penner, Vadim (73)LG HSC GAMLEN-RSC U-MOSEL00:38:39
M 501.Gilberg, Thomas (69)LG Rhein - Wied00:36:47
M 551.Kirschey, Thomas (61)TuS Rot-Weiß Koblenz00:38:59
M 601.Eich, Rainer (56)DJK Ochtendung00:41:17
M 651.Laengner, Arno (54)SG Neuhäusel00:42:38
M 701.Marake, Bernhard (45)Meddys LWT Koblenz00:58:09
M 751.Schottes, Dieter (40)Meddys LWT Koblenz00:55:01
M 801.Still, Hans Albert (38)-00:55:00
W 201.Schneider, Franziska (91)VFL Waldbreitbach00:41:46
W 301.Pulvermacher, Viola (89)LG Laacher See00:38:49
W 351.Schug, Simone (80)LG Maifeld-Pellenz00:48:50
W 401.Dietrich, Konstanze (76)Tri Allemania Dreikirchen00:46:45
W 451.Neumann, Sabine (73)DJK Triathlon Andernach00:45:35
W 501.Schrömges, Heike (65)SRL Triathlon Koblenz00:53:37
W 551.Jacobi, Birgit (64)SC Poseidon Koblenz00:41:31
W 601.Bruchof, Heike (57)Ski Verein Wolpertinger00:53:47
W 651.Blettner, Angelika (54)LT Untermosel00:57:49
W 751.Kraemer, Rosi (44)Meddys LWT01:05:53
W Jgd A U 201.Lang, Jessica (01)LLG Hunsrück00:52:18

400 m

MännlichWeiblichGesamt
Kinder/Schüler252348

Sieger

Platz/Name/JahrgangVereinZeit
Männlich3. Schmitz, Gero Nikolaus (11)SV Urmitz00:01:26
1. Uffmann, Elias (10)TUS Immendorf00:01:14
2. Khattar, Elias (10)DJK Asterstein00:01:24
Weiblich2.Reintges, Leni (11)LG Maifeld-Pellenz00:01:31
1.Kirsch, Aliyah (10)LG Maifeld-Pellenz00:01:30
3.Wihl, Nele (11)TuS Mosella Schweich00:01:36
M 71.Hecker, Julius (12)TUS Immendorf00:01:40
M 81.Schmitz, Gero Nikolaus (11)SV Urmitz00:01:26
M 91.Uffmann, Elias (10)TUS Immendorf00:01:14
W 71.Veit, Julia (12)SSC Koblenz Karthause00:01:43
W 81.Reintges, Leni (11)LG Maifeld-Pellenz00:01:31
W 91.Kirsch, Aliyah (10)LG Maifeld-Pellenz00:01:30

500 m

MännlichWeiblichGesamt
Kinder/Schüler81725

Sieger

Platz/Name/JahrgangVereinZeit
Männlich2. Lang, Max (09)LG Maifeld-Pellenz00:01:43
1. Hecker, Alexander (08)TUS Immendorf00:01:36
3. Färber, Mathis (08)TV Kärlich00:01:45
Weiblich3.Neuneier, Caroline (08)LG Koblenz-Rhens00:01:51
1.Neuneier, Jane (08)LG Koblenz-Rhens00:01:42
2.Probst, Charlotte (08)LG Koblenz-Rhens00:01:46
3.Vogt, Magdalena (09)SV Urmitz00:01:51
M 101.Lang, Max (09)LG Maifeld-Pellenz00:01:43
M 111.Hecker, Alexander (08)TUS Immendorf00:01:36
W 101.Vogt, Magdalena (09)SV Urmitz00:01:51
W 111.Neuneier, Jane (08)LG Koblenz-Rhens00:01:42

1000 m

MännlichWeiblichGesamt
Kinder/Schüler5510

Sieger

Platz/Name/JahrgangVereinZeit
Männlich3. Lange, Julian (06)LG Maifeld-Pellenz00:03:43
1. Bast, Miguel (05)-00:03:37
2. Zimmer, Matthias (05)SV Urmitz00:03:40
Weiblich1.Ehrhardt, Sina (05)SSC Koblenz Karthause00:03:56
3.Schilff, Tilda (06)TUS Immendorf00:04:05
2.Stoll, Charlotte (06)TUS Immendorf00:04:03
M 131.Lange, Julian (06)LG Maifeld-Pellenz00:03:43
M 141.Bast, Miguel (05)-00:03:37
M 151.Kosubke, Finn (04)SV Urmitz00:03:47
W 131.Stoll, Charlotte (06)TUS Immendorf00:04:03
W 141.Ehrhardt, Sina (05)SSC Koblenz Karthause00:03:56
W 151.Stahl, Finja (04)TV Kärlich00:04:08

5000 m Walking

MännlichWeiblichGesamt
Erwachsene101020

Sieger

Platz/Name/JahrgangVereinZeit
Männlich2. Holl, Werner (39)Koblenz00:38:55
3. Rundlinger, Mario (63)Stiftung Scheuern00:40:09
1. Ott, Sebastian (80)DJK Andernach00:26:12
Weiblich2.Langers, Maria (55)DJK Ochtendung00:41:35
1.Klein, Bianca (69)TuS Horhausen00:36:25
3.Schulze, Gabi (92)Stiftung Scheuern00:44:48
Walking M1.Ott, Sebastian (80)DJK Andernach00:26:12
Walking W1.Klein, Bianca (69)TuS Horhausen00:36:25

5000 m Jogging

MännlichWeiblichGesamt
Kinder/Schüler819
Jugendliche224
Erwachsene21829
Gesamt311142

Sieger

Platz/Name/JahrgangVereinZeit
Männlich2. Biegel, Marco (04)LG Laacher See00:19:57
3. Mintgen, Christoph (87)LG Laacher See00:19:59
1. Germano, Corazza (72)TREX ZOLA00:18:42
Weiblich2.Hartmann, Sofie (05)SV Urmitz00:26:39
1.Strebel, Maya (03)LG OLympia Dortmund00:21:02
3.Schneider, Franziska (91)VFL Waldbreitbach00:27:54
Jogging M1.Germano, Corazza (72)TREX ZOLA00:18:42
Jogging W1.Strebel, Maya (03)LG OLympia Dortmund00:21:02

Bambi W

MännlichWeiblichGesamt
Kinder/Schüler01717

Sieger

Platz/Name/JahrgangVereinZeit
Weiblich1.Friederich, Luisa (13)SV Urmitz00:00:33
2.Theresa, Huhn (13)SV Urmitz00:00:35
3.Windheuser, Johanna (13)LG Laacher See00:00:36
Bambi W1.Friederich, Luisa (13)SV Urmitz00:00:33

Bambi M

MännlichWeiblichGesamt
Kinder/Schüler16016

Sieger

Platz/Name/JahrgangVereinZeit
Männlich3. Gerritsen, Tom (13)LG Maifeld-Pellenz00:00:41
2. Göddertz, Mika (13)SV Urmitz00:00:39
1. Reif, Benedikt (13)SV Urmitz00:00:36
Bambi M1.Reif, Benedikt (13)SV Urmitz00:00:36